branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В «Москва-Сити» появится платная парковка

Московские власти планируют «навести порядок» в «Москва-Сити» и на прилегающих улицах. Одной из мер станет введение платной парковки...
Московские власти планируют «навести порядок» в «Москва-Сити» и на прилегающих улицах. Одной из мер станет введение платной парковки, оплачивать стоянку придется уже с первых чисел июня, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.



Кроме того, чтобы улучшить дорожно-транспортную обстановку, Департамент транспорта введет круглосуточный контроль за соблюдением ПДД в этом районе, направив туда необходимое количество эвакуаторов. Машины, припаркованные с нарушением правил, в первую очередь, это коснется припаркованных на тротуарах, будут незамедлительно эвакуироваться.

В Дептрансе считают, что все эти меры заставят часть автомобилистов приезжать в «Москва-Сити» на общественном транспорте.

«Чтобы изменить город к лучшему, нам необходимо задуматься о собственном транспортном поведении: у многих горожан нет необходимости каждый день использовать личный автомобиль», - заявил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.