branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen рассказал о кроссовере из линейки DS

Citroen рассекретил новый кроссовер из линейки DS, который представят на автосалона в Пекине 20 апреля...
Citroen рассекретил новый кроссовер из линейки DS, который представят на автосалона в Пекине 20 апреля. Автомобиль, созданный по мотивам концепт-кара Wild Rubis, получил название DS 6WR.

Кроссовер оснащается системой Grip Control, которая направлена на то, чтобы оптимизировать сцепление колес с любой поверхностью. Новинку предложат с двумя моторами на выбор. Оба бензиновый с турбонаддувом. Мощность агрегатов составляет 160 и 200 лошадиных сил. Моторы могут работать исключительно в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.


Новинка нацелена, в первую очередь, на китайский рынок. После запуска DS5 и DS 5LS кроссовер DS 6WR станет третьим автомобилем линейки DS, который будет производиться в Китае.

На прошлой неделе Ctroen обнародовал подробности о спортивной версии седана Citroen DS 5LS. Мировая премьера самого быстрого седана марки, который пока еще является концепт-каром, также состоится в Пекине.

Новинку оснастили турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 300 лошадиных сил. Мотор работает исключительно в паре с роботизрованной трансмиссией. При этом о разгоне с места до 100 км/ч и о максимаильной скорости официальных данных обнародовано не было.