branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве зафиксирована рекордная пробка

Согласно информации аналитического сервиса «Яндекс.Пробки», 10 апреля затор растянулся с 25-го по 52-й километр МКАД…
В Москве зафиксировали рекорд по протяженности пробки
В Москве зафиксировали рекорд по протяженности пробки
В Москве зафиксирована самая длинная пробка за всю историю. Согласно информации аналитического сервиса «Яндекс.Пробки», 10 апреля затор растянулся с 25-го по 52-й километр МКАД. Таким образом, протяженность пробки составила 27 километров. Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе ГИБДД, затор на этом участке кольцевой образовался из-за мелких аварий и ремонтных работ.

Напомним, согласно исследованиям специалистов компании TomTom, занимающейся производством навигационных систем и составлением карт, Москва на сегодняшний день занимает первое место по загруженности дорог среди европейских городов. Кроме Москвы в тройку лидеров по пробкам в 2013 году вошли Стамбул и Варшава. Далее следуют Палермо, Марсель, Рим, Париж, Стокгольм, Брюссель и Лион.

Исследование TomTom было проведено на основе данных, полученных от клиентов компании. Система в течение нескольких месяцев отслеживала перемещения водителей в городах, проводился анализ самых загруженных дорог, после чего данные были сопоставлены. В результате, аналитики сумели подсчитать время, которое местные жители проводят в пробках.

Самым загруженным городом в 2011 году, согласно TomTom, стала Варшава. В 2010 году худшая дорожная обстановка была в Брюсселе.