branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen поднял цены на Polo Sedan

Volkswagen Polo Sedan стал дороже на сумму от 12 до 19 тысяч рублей в зависимости от комплектации...
Volkswagen поднял цены на Polo Sedan
Volkswagen поднял цены на Polo Sedan
Volkswagen Polo Sedan стал дороже на сумму от 12 до 19 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Теперь в базовой версии автомобиль оценивается в 473 900 рублей – это на 12 800 рублей больше, чем на ценнике, заявленном в начале года.

Сильнее всего прибавила в цене топовая версия седана – версия с МКПП стала дороже на 18 000 и теперь стоит от 639 900 рублей. Версия с АКПП подорожала на 19 300 рублей, теперь ее можно приобрести по цене от 687 900 рублей.


Напомним, рост цен на автомобили связан с падением рубля. В течение года цены на автомобили могут вырасти на 15-20%, уверен генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович. Такой прогноз глава представительства сделал еще в начале марта в интервью с корреспондентом Autonews.ru. По словам Озеговича, в случае резкого колебания валютного курса, Volkswagen, как и другие компании, будет вынужден оперативно корректировать цены.

«Очевидно, что повышение будет происходить в несколько этапов. Есть рыночные исследования, например PWC, которые показывают, что рост будет в районе 15%, но он будет происходить в несколько этапов, и не будет зависеть от какого-то одного игрока. Мы будем отслеживать рынок, чтобы посмотреть, как ведут себя конкуренты, и, вполне возможно, думать, какими шагами нам повышать цены. В любом случае, мы будем реагировать очень быстро», - заявил глава Volkswagen Group Rus.