branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki будет производить больше автомобилей для экспорта

Совет директоров Suzuki принял решение об учреждении дочерней компании и увеличении производственных мощностей в Индии…
Совет директоров Suzuki принял решение об учреждении дочерней компании и увеличении производственных мощностей в Индии. Как сообщает пресс-служба компании, главной целью новообразованной Suzuki Motor Gujarat Private Limited станет увеличение объемов экспорта автомобилей из Индии. Компанию возглавит старший управляющий директор Suzuki Motor Corporation – Наоки Аизава.

В скором времени японцы начнут строительство завода, производственные мощности которого на начальном этапе составят до 100 000 автомобилей в год. Первый автомобиль сойдет с конвейера нового завода уже до конца 2017 года.

По итогам 2013 года объем производства автомобилей Suzuki за пределами Японии составил 1 870 865 машин. Этот результат стал для компании максимальным за последние два года.

Ранее сообщалось о новинках, которые Suzuki запланировала на ближайшее время. По информации AutoExpress, речь идет как минимум о трех моделях. В том числе, о компактном городском кроссовере, который выпустят не раньше, чем в 2015 году. Автомобиль будет доступен в нескольких комплектациях. Прогнозируемая стоимость базовой версии составит порядка 15 000 евро.

Кроме того, Suzuki рассматривает выпуск гибридной модели G70, которая будет приводиться в движение с помощью гибридной установки, состоящей из электромотора и бензинового двухцилиндрового агрегата с турбонаддувом. В 2016 году будет представлен минивэн Suzuki. Его построят на удлиненной платформе Swift и будут предлагать с теми же моторами и трансмиссиями, что и хэтчбек.