branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«ИжАвто» начнет производить Nissan Sentra

Речь идет о седане Sentra, который на ряде других рынков продается под названием Sylphy…
Стала известна модель Nissan, которую будет производить «ИжАвто». Как сообщает Carobka, ссылаясь на анонимные источники, речь идет о седане Sentra. Автомобиль на ряде других рынков в настоящее время продается под названием Sylphy. О том, что завод в Ижевске будет производить эту модель, свидетельствует кодовое обозначение L12F, на которое указывает источник. Выпуск модели должен начаться в августе этого года. Официального подтверждения этой информации пока нет.

До настоящего времени было известно, что модель Nissan на «ИжАвто» не будет принадлежать к сегменту кроссоверов, как предполагалось ранее. В декабре прошлого года на сайте генерального директора завода в Ижевске Алексея Алексеева был размещен снимок, на котором была видна часть кузова новинки. Судя по фотографии, речь идет либо о хэтчбеке, либо о седане.

В настоящее время на заводе в Ижевске ведется производство Lada Granta в кузове седан. Кроме того, предприятие планирует осуществлять сборку Granta в кузове хэтчбек. Во время посещения завода корреспондентами Autonews.ru в августе прошлого года представители «ИжАвто» сообщили, что сборка хэтчбека Granta будет запущена в марте 2014 года, а в июле и октябре завод начнет собирать две модели Nissan.

По словам Алексеева, в следующем году «ИжАвто» планирует выпустить 30 тысяч седанов и 50 тысяч хэтчбеков Lada Granta. Уже в 2014 году общие объемы производства могут достигнуть 100 тысяч автомобилей.