branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Референдум по платным парковкам отменили из-за фальшивых подписей

Причиной данного решения стали факты фальсификации подписей, сообщили в «Справедливой России»...
Партия «Справедливая Россия», которая собирала подписи в поддержку референдума по платным парковкам, отказалась от инициативы. Подписные листы сдавать в Мосгоризбирком не будут, передает РИА «Новости».

«18 января 2014 года — последний день сбора подписей в поддержку проведения референдума в городе Москве по платным парковкам. И сегодня наша партия «Справедливая Россия» принимает непростое решение. Мы не будем сдавать собранные подписи в городскую избирательную комиссию», — заявил лидер партии Сергей Миронов.

Сообщается, что причиной данного решения стали факты фальсификации подписей. «Только за два дня работы выявлены десятки тысяч недостоверных, или «нарисованных" подписей. И мы понимаем, что если даже мы принесем в Московскую избирательную комиссию неполное число подписей, референдум уже не состоится», — добавил Миронов.

Ранее сообщалось, что прокуратура организует проверку подписей за референдум о платных парковках. Около недели назад в сеть попала видеозапись, на которой было видно, как студенты за небольшое вознаграждение подделывают подписные листы. Проведение проверки прокурор города Москвы Сергей Куденеев взял на личный контроль.

Напомним, в декабре прошлого года Мосгордума поддержала идею проведения первого за 20 лет референдума в столице. Последний раз он проводился в 1993 году и должен был продемонстрировать отношение горожан в числе жителей всей страны к курсу Бориса Ельцина.