branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пьяные водители совершили 170 ДТП за новогодние праздники

За первые 8 дней января ГИБДД зафиксировала 170 ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения...
За первые 8 дней января ГИБДД зафиксировала 170 ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, и около 100 аварий, после которых водители отказались от медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба ведомства.

Большинство пьяных водителей сотрудники ГИБДД остановили до того, как по их вине могла бы произойти трагедия. В некоторых регионах их количество составило до 800 человек. Тем не менее, жертвами «пьяных» ДТП стали более 25 человек, свыше 350 получили травмы.


«Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования», - говорится в сообщении ГИБДД.

Напомним, согласно законам, вступившим в силу осенью прошлого года, управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет.