branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве выявили 16 заправок с некачественным топливом

Власти Москвы в 2013 году проверили 120 автозаправочных станций, с целью выявить, кто реализует некачественное топливо...
Власти Москвы в 2013 году проверили 120 автозаправочных станций, с целью выявить, кто реализует некачественное топливо. Было обнаружено 16 АЗС, на которых реализуемый продукт не соответствует заявленному зкологическому классу, сообщает портал «ВМоскве».



«Всего в год мы проверяем порядка 200 АЗС, по итогам 10 месяцев этого года проверили около 120 станций, из них в «черный список» на сегодняшний день попали 16 АЗС. Конечно, в основном нарушения мы сейчас фиксируем на территории новой Москвы», - рассказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

В «черном списке» оказались шесть автозаправок на Калужском шоссе, а также на Пролетарском проспекте, Новосущеской улице, Дмитровском шоссе и Гончарной набережной.

«Введены очень жесткие штрафы за реализацию моторного топлива, не соответствующего установленным требованиям. При выявлении нарушений в первый раз - четыреста тысяч рублей, при повторном нарушении - один миллион рублей», - отметил Кульбачевский.