branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong выпустит семиместный кроссовер

SsangYong работает над новым кроссовером. Прототип представят на автосалоне в Женеве в 2014 году, а серийная версия выедет на рынки в 2015 году...
SsangYong работает над новым кроссовером, прототип которого представят на автосалоне в Женеве в 2014 году, а серийная версия выедет на рынки в 2015 году. Автомобиль должен стать прямым конкурентом Nissan Juke. Несмотря на скромные размеры, новинку предложат как в пятиместной, так в и семиместной версии.

Идеологом для экстерьера будущего автомобиля станет концепт XIV-1, который был представлен компанией SsangYong во Франкфурте на автосалоне 2011 года. Кроссовер будет построен на принципиально новой платформе, и на момент старта продаж будет оснащаться двумя 1,6-литровыми моторами – дизельным и бензиновым.

Новые разработки стали возможны в результате инвестиций от индийской Mahindra, которая является владельцем бренда. В компании рассчитывают, что после запуска в производство нового кроссовера завод SsangYong в Корее выйдет на полную мощность и начнет приносить прибыль.