branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Зону платной парковки расширят до Садового кольца

Столичная мэрия планирует расширить зону платной парковки до Садового кольца. Его внутреннюю сторону уже полностью подготовили для установки паркоматов...
Столичная мэрия планирует расширить зону платной парковки до Садового кольца. Его внутреннюю сторону уже полностью подготовили для установки паркоматов. На внешней работы завершат к 15 ноября, сообщает «М24».

Власти пришли к выводу, что проект платных парковок доказал свою эффективность. После того, как все парковки в пределах Бульварного кольца стали платными, более 25% автомобилистов отказались от поездок в центр.


Напомним, пилотная зона платной парковки в центре Москвы начала работать 1 ноября прошлого года, а с 1 июля зона платной парковки охватила все улицы и переулки внутри Бульварного кольца. Припарковать автомобиль можно на 170 улицах, переулках, проездах и площадях. Все места отмечены с помощью 45 информационных табло, специальных щитов и 1900 дорожных знаков. Если автомобиль припаркован вне зоны платной парковки, за исключением дворов жилых домов, то он будет незамедлительно эвакуирован - в центре дежурят несколько сотен эвакуаторов.