branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Парковки рядом с торговыми точками станут бесплатными

Эксперты считают, что единственная возможность освободить от пробок районы, прилегающие к торговым точкам – вместительные бесплатные стоянки...
Эксперты считают, что единственная возможность освободить от пробок районы, прилегающие к торговым точкам – вместительные бесплатные стоянки. Московские власти могут обязать владельцев торговых предприятий обустраивать бесплатные многоуровневые парковки, сообщает «М24».

Напомним, Центр организации дорожного движения намерен разобраться с транспортной ситуацией вокруг столичных рынков. Всего планируется составить новые схемы организации дорожного движения у 54 торговых точек, среди которых Дорогомиловский, Кунцевский, Рижский, Черемушкинский, Даниловский рынки, «Выхино», «Садовод», «Лефортовский», ТЦ «Пражский пассаж» и другие.

В рамках программы будет проанализирована расстановка дорожных знаков и разметка, определены участки для парковки и схема расстановки на них автомобилей. Кроме того, на стоянках у рынков появятся парковочные места для инвалидов.