branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Задержаны мошенники, продававшие пропуска на въезд в Москву для фур

Полиция задержала банду мошенников, которая занималась продажей поддельных пропусков для фур на въезд в Москву…
Задержаны мошенники, продававшие пропуска на въезд в Москву для фур
Задержаны мошенники, продававшие пропуска на въезд в Москву для фур
Полиция задержала банду мошенников, которая занималась продажей поддельных пропусков для фур на въезд в Москву. На преступную группировку работал целый штат сотрудников, начиная от операторов call-центра, которые принимали заявки от клиентов, до курьеров, развозивших пропуска, сообщает «М24».

В ходе проведенных обысков, полицейские изъяли около тысячи бланков пропусков, более 500 разрешений на провоз тяжеловесного груза по дорогам общего пользования, 300 голографических наклеек и печати Центра организации дорожного движения.

Въезд в Москву для грузовиков в дневное время мошенники оценили в 25 тысяч рублей. По нелегальным документам тяжелым грузовикам обещали въезд даже в центр столицы, однако на практике эти бумаги оказываются бесполезными.
Напомним, с 1 марта 2013 года крупнотоннажным грузовикам был запрещен въезд на МКАД в дневное время – с 06:00 до 22:00. А в дачный сезон, то есть с мая по октябрь, в пятницу, в выходные и праздничные дни «запретное время» длится до полуночи.

Для тех транспортных средств, которым проезд необходим, организовали выдачу специальных пропусков. Пропуск можно оформить бесплатно, но при условии, что товары необходимы городу именно в светлое время суток.