branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Holden хочет выйти из гонки за мощность

Война за все более мощные моторы бесперспективна — так считает управляющий директор подразделения «заряженных» автомобилей австралийского автопроизводителя Holden...
Война за все более мощные моторы бесперспективна — так считает управляющий директор подразделения «заряженных» автомобилей австралийского автопроизводителя Holden Фил Хардинг. По его словам, продолжать эту гонку вооружений становится слишком дорого.

В интервью изданию Go Auto глава Holden Special Vehicles рассказал, почему стратегия все более мощных моторов в каждом новом поколении автомобиля становится тупиковой. По его словам, сегодня сделать мотор мощнее на 7 лошадиных сил стоит столько же, сколько прибавить 68 лошадиных сил. Автомобили должны проходить «сертификацию, омологацию, тестирования» - это «чрезвычайно дорого».

Таким образом, Holden намеревается отказаться от выпуска мощных автомобилей. По словам Хардинга, Holden достиг максимального легального порога для своих двигателей — 436 лошадиных сил «сняли» с атмосферного V8 и 577 сил - с турбированного V8 в модели HSV GTS.