branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota отзовет 242 тысячи автомобилей из-за неполадок в тормозной системе

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. отзывает около 242 000 гибридных автомобилей в связи с конструктивным недостатком...
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. отзывает около 242 000 гибридных автомобилей в связи с конструктивным недостатком тормозной системы, говорится в пресс-релизе компании.

«Toyota отзывает автомобили модели Prius, выпущенные в период марта-октября 2009 года, а также автомобили модели Lexus HS 250h, произведенные в июне-октябре 2009 года», - сообщила представитель компании Шино Ямада.


В компании выявили дефект в конструкции системы торможения, вызванный недостаточной прочностью деталей, вследствие чего тормозной путь автомобилей может оказаться длиннее. Однако ни одного инцидента, произошедшего по причине этого дефекта, зарегистрировано не было, отметили в Toyota Motor.

В Японии Toyota отзовет 113 550 автомобилей модели Prius, в США будет отозвано 81 570 автомашин Prius и более 5 000 автомобилей Lexus HS 250h. Компания намерена заменить в автомашинах бракованную деталь, что в среднем занимает по три часа.