branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За кражу номеров предложили сажать на два года

Похитителей номерным знаком предложили лишать свободы на срок до двух лет и штрафовать на 200 000 рублей…
Похитителей номерным знаком предложили лишать свободы на срок до двух лет и штрафовать на 200 000 рублей. Такая инициатива будет рассмотрена депутатами Заксобрания Новосибирской области, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональный парламент.

Кража автомобильных номеров стала серьезной проблемой в Новосибирской области. Количество зарегистрированных случаев за 2012 год увеличилось почти в 2,5 раза по сравнению с показателями позапрошлого года. Всего заявление написали 1923 водителя.


«Похищение государственного регистрационного знака транспортного средства наказывается штрафом до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок», — говорится в сообщении.

Напомним, в марте депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга приняли постановление, которое предусматривает внесение изменения в статью 325 Уголовного кодекса Российской Федерации, вводя уголовную ответственность за кражу автомобильных номеров.