branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рестайлинговый Dacia Duster попал в объективы фотошпионов

Компактный кроссовер от бюджетной марки Dacia готовится к обновлению. В объективы фотошпионов попал рестайлинговый Dacia Duster...
Компактный кроссовер от бюджетной марки Dacia готовится к обновлению. В объективы фотошпионов попал рестайлинговый Dacia Duster, проходящий тесты в Испании. Официальная презентация автомобиля состоится, скорее всего, на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.

После рестайлинга Duster получит обновленную оптику, бампера и решетку радиатора. В интерьере глобальных изменений не планируется. Автомобиль позаимствует некоторые элементы от Logan, так, Dacia Duster впервые обзаведется круиз-контролем. Но, новую навигационную систему от Logan кроссовер не получит.


В России Duster продается под брендом Renault. В доступной комплектации автомобиль предлагают с 1,6-литровым мотором и передним приводом по цене от 469 000 рублей. В максимальной комплектации с бензиновым двигателем объемом 2,0 литра, полным приводом и автоматической трансмиссией купить Duster можно за сумму от 725 000 рублей. У него уже есть фронтальная водительская подушка и боковые в стандартном оснащении, задние электростеклоподъемники и легкосплавные 16-дюймовые диски. Владельцам таких версий придется доплачивать за ESP, и мультимедийную систему с навигацией.

Напомним, Dacia рассматривает возможность выпуска популярного кроссовера Duster в кузове пикап. Как сообщает Autoevolution, автомобиль могут представить уже в следующем году. По неофициальной информации, Duster пикап будет доступен в двух- и четырехместном исполнении с передним или полным приводом на выбор.