branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes S-Class получит автопилот к 2017 году

Mercedes-Benz представил свою главную новинку года – новый S-Class. К 2017 году он получит революционное обновление - автопилот...
Mercedes-Benz представил свою главную новинку года – новый S-Class. Флагман марки традиционно вырос в габаритах и стал мощнее. Кроме того, премиальный седан, как и ожидалось, стал еще роскошнее, ведь новый S-Class выпущен в отсутствии люксового бренда Maybach. Но на данный момент в автомобиле представлены не все технологии, которые были запланированы для данного поколения премиального седана. К 2017 году он получит революционное обновление - автопилот.

Промежуточная технология – активный круиз-контроль уже присутствует в новом S-Class. Система может не только управлять дроссельной заслонкой и тормозами, но задействует и рулевое управление если включить режим следования за идущим впереди транспортным средством. Сейчас компания тестирует функцию, которая позволит автомобилю самостоятельно, без участия водителя, совершать обгоны на дороге.

В продаже автомобиль появится летом. Стоимость новинки будет известна ближе к старту продаж. Но уже сейчас известно, что в Великобритании самая дешевая версия авто будет стоить около 68 000 фунтов (примерно 3 256 907 рублей). Напомним, сейчас цены на S-Class в России начинаются с отметки в 3 500 000 рублей. Самая дорогая версия стоит 8 100 000 рублей.