branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Открыт сервис оплаты штрафов по SMS

Теперь штрафы ГИБДД можно оплачивать по SMS. Соответствующую услугу подключил Сбербанк....
Теперь штрафы ГИБДД можно оплачивать по SMS. Соответствующую услугу под названием «Автоплатеж» для оплаты штрафов, выписанных за нарушение правил дорожного движения, подключил Сбербанк.

«После подключения услуги Сбербанк раз в неделю или месяц проверяет наличие у клиента неоплаченных штрафов в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах Федерального казначейства (ГИС ГМП) и присылает клиенту SMS-уведомление с информацией о выписанных ему штрафах, которое включает номер постановления и сумму штрафа. Клиент может подтвердить оплату штрафа со своей карты Сбербанка при помощи SMS-команды», - сообщает пресс-служба компании.

Напомним, разные способы повышения удобства оплаты уже давно применяются. Эксперимент проходил в ГИБДД по Ростовской области, автоинспекция констатировала увеличение собираемости штрафов в 4 раза В автомобилях дорожной службы установили терминалы, принимающие оплату с банковской карты, позволяющие уличенному нарушителю оплатить штраф на месте. Это мотивирует оплатить штраф, в отличие от очередей в банках.