branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России сократилось число погибших в ДТП

За первый квартал 2013 года число погибших в автомобильных авариях сократилось на 7%. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов…
За первый квартал 2013 года число погибших в автомобильных авариях сократилось на 7%. Об этом РИА «Новости» сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов.

«Положительные тенденции удалось сохранить: по итогам трех месяцев 2013 года число погибших в ДТП сократилось на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом сокращение смертности среди пешеходов за тот же период составило 13,6%», — отметил Кирьянов на международном форуме по безопасности дорожного движения.

Заместитель министра внутренних дел подчеркнул, что переломить негативную тенденцию удалось, в первую очередь, благодаря внедрению целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 — 2012 годах». Так, если сравнивать с показателями 2004 года, то число погибших в ДТП снизилось почти на 20%. Также удалось существенно снизить количество погибших в автомобильных авариях по вине пьяных водителей.