branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi A4 получит гибридную версию

Audi выпустит следующее поколение среднеразмерного седана A4 в 2014 году. Автомобиль, который станет легче, роскошнее и получит линейку новых моторов, будет построен на новой платформе…
Audi выпустит следующее поколение среднеразмерного седана A4 в 2014 году. Автомобиль, который станет легче, роскошнее и получит, в том числе, гибридный мотор, будет построен на новой платформе. Благодаря использованию алюминия в конструкции седана вес A4 удастся уменьшить почти на 100 килограммов.

В самой доступной версии Audi A4 будет продаваться с 1,4-литровым TSI мощностью 150 лошадиных сил, в более дорогих комплектациях новинка получит 225-сильный мотор объемом 2,0 литра. Что касается дизельных версий, то A4 можно будет приобрести с 2,0-литровым агрегатом семейства TDI, мощность которого, в зависимости от комплектации, будет варьироваться в диапазоне от 122 до 190 лошадиных сил. Также будет доступен дизельный 3,0-литровый V6 TDI, который представят в двух вариантах: мощностью 218 и 272 лошадиные силы.

Кроме того, в течение года после выхода автомобиля на рынок покупателям предложат гибридную A4 с 2,0-литровым бензиновым двигателем и электромотором. На одной электротяге седан сможет преодолеть без подзарядки до 50 километров.

Что касается внешности, то автомобиль будет похож на текущее поколение A4, ряд элементов экстерьера и интерьера выполнят в стиле Audi A3 седан, премьера которого состоялась в марте этого года на мотор-шоу в Нью-Йорке.