branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Range Rover станет дороже и престижнее

Land Rover планирует сделать Range Rover дороже, престижнее, и выйти в сегмент конкурирования с внедорожником, который собирается выпустить Bentley...
Land Rover планирует сделать Range Rover дороже, престижнее, и выйти в сегмент конкурирования с внедорожником, который собирается выпустить Bentley.

Концепт внедорожника от компании Bentley впервые был показан на автосалоне в Женеве в 2012 году, автомобиль должен выйти на рынок к 2015 году с ценой около 200 000 Евро.

Директор компании Land Rover Джон Эдвардс считает, что это возможность для марки продвинуться в новый сегмент рынка «Рынок – это как шахматная доска, мы смотрим, где находимся и решаем, куда пойти чтобы выиграть. Внедорожник от Bentley позволяет нам сделать новый ход», - говорит он.


Новые внедорожники от Land Rover будут делать упор не на повышение мощности, в компании считают, что нынешних динамических характеристик вполне достаточно, а на стиль и индивидуализацию, засчет чего будет повышаться эксклюзивность, и, соответственно, цена.

«Раньше я думал, что потолок стоимости для Range Rover – 100 тысяч евро, теперь я уверен, что эта планка гораздо выше», говорит директор компании.

В предыдущей версии внедорожника была версия Ultimate Edition, стоимость которой 125 000 евро, изначально Range Rover в такой комплектации планировалось выпустить не больше двухсот, но спрос заставил довести ограниченную серию почти до 700 экземпляров.