branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini покажет самый дорогой суперкар

Компания Lamborghini покажет самый дорогой суперкар мотор-шоу в Женеве – модель Veneno стоимостью более 3,5 миллионов долларов …
Компания Lamborghini покажет самый дорогой суперкар мотор-шоу в Женеве – модель Veneno стоимостью более 3,5 миллионов долларов. По информации чешского издания Autoforum, всего будет выпущено три экземпляра, которые, скорее всего, будут проданы на аукционе.

Veneno комплектуется мотором V12 мощностью в 750 лошадиных сил. С места до 100 километров в час новинка разгоняется всего за 2,7 секунды, а максимальная скорость составляет 354 километра в час.


Напомним, в январе итальянцы рассекретили другой суперкар – сверхлегкий Sesto Elemento. Автомобиль полностью построен из углепластика, за счет чего его вес не превышает тонны.



Автомобиль оснащается тем же двигателем, что и Gallardo LP 570-4 Superleggera, - 10-цилиндровым V-образным мотором объемом 5,2 литра мощностью 562 лошадиных силы. Крутящий момент равен 540 Ньютон-метров и передается на все 4 колеса. Работает агрегат в паре с 6-ступенчатой автоматизированной КПП.

Ориентировочная цена суперкара составляет порядка 2 миллионов евро. Как отметил главный дизайнер авто Филиппо Перини, Sesto Elemento предназначен для обеспеченных коллекционеров, которые любят погонять по треку.