branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet SS не будет импортироваться в Израиль из-за названия

Израиль не будет импортировать в страну Chevrolet Super Sport из-за ассоциации аббревиатуры SS с фашистской символикой. Местные власти сказали, что использовать такое название крайне неуместно...
Chevrolet SS не будет импортироваться в Израиль из-за названия
Chevrolet SS не будет импортироваться в Израиль из-за названия
Израиль не будет импортировать в страну Chevrolet Super Sport из-за ассоциации аббревиатуры SS с фашистской символикой. В 1933-1945 годах аббревиатурой SS обозначались отряды Schutzstaffel, которые относились к нацистской партии Германии. Местные власти сказали, что использовать такое название крайне неуместно, что «Это не то название, которое может нести успех», сообщают израильские СМИ.

Напомним, Chevrolet обнародовал официальную информацию и фотографии седана SS. Новинка получила бензиновый двигатель объемом 6,2 литра, который выдает 420 лошадиных сил и 562 Ньютон-метров крутящего момента.
С таким мотором Chevrolet SS разгоняется с места до 100 километров в час за пять секунд. Согласно официальной информации, внушительных динамических показателей Chevrolet удалось добиться благодаря равной развесовке.