branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЗИЛ опроверг информацию о доработке лимузина для президента

ЗИЛ выступил с опровержением информации, которую в среду опубликовали ряд СМИ, касательно нового лимузина для президента …
ЗИЛ выступил с опровержением информации, которую в среду опубликовали ряд СМИ, касательно нового лимузина для президента. Как пояснил Autonews.ru исполнительный директор «Депо Зил» Сергей Соколов, речь идет не о 4112Р, который разрабатывается заводом.
Так, была информация, что главе государства не понравился автомобиль, было решено отправить его на доработку. «Кремль пока отказался от собранного специально для президента лимузина, есть недоработки, которые придется исправить», — пояснил газете «Известия» источник в Кремле.


Работа над новой моделью была завершена только в этом году, несмотря на то, что проект был запущен около 8 лет назад. Автомобиль получил бензиновый мотор объемом 7,7 литров и мощностью в 400 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой автоматической трансмиссией.
По оценкам экспертов, создание нескольких автомобилей премиум-сегмента, которые войдут в состав запланированного отечественного кортежа, может обойтись в 1 миллиард евро. В настоящее время чиновники предпочитают передвигаться на моделях BMW и Mercedes-Benz.