branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada Priora будет снята с производства через 3 года

Согласно последней информации, Lada Priora будет снята с производства уже в 2015 году. Автомобиль заменит преемник, построенный на новой платформе …
Lada Priora
Lada Priora
АвтоВАЗ намерен прекратить выпуск Lada Priora текущего поколения уже в 2015 году. Об этом в интервью « Авторадио» заявил президент Волжского автозавода Игорь Комаров. Кроме того, по его словам, практически одновременно со снятием модели с конвейера завод планирует запустить производство автомобилей на новой платформе.
О снятии прекращении выпуска Lada Priora сообщалось и ранее. В частности, в марте планами АвтоВАЗа поделился директор по инжинирингу предприятия Ален Дибуан.


«Модельный ряд расширяется. Часть новинок будет основана на существующих моделях. Другая часть будет базироваться на платформе В0. Кроме того, сейчас мы разрабатываем практически полностью новую платформу, чтобы заменить Lada Priora. Это платформа Lada B – более современная, эффективная и привлекательная, на 90% российская разработка», - отметил Дибуан изданию «АвтоСреда» .
Добавим, АвтоВАЗ выпускает Lada Priora с 2007 года. В настоящее время автомобиль предлагают в трех вариантах кузова и с двумя силовыми агрегатами на выбор. Стоимость самой доступной модификации в кузове седан с 1,6-литровым 8-клапанным мотором составляет 333 тысячи рублей.