branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В «Москва-Сити» построят 33 тысячи парковочных мест

Общее количество машино-мест на территории московского международного делового центра «Москва-Сити» и в его окрестностях составит 33 тысячи...
Общее количество машино-мест на территории московского международного делового центра «Москва-Сити» и в его окрестностях составит 33 тысячи. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Владимир Ресин, курирующий одну из крупнейших строек столицы. По его словам, в настоящий момент временные парковки на 2300 мест расположены на площадках, где раньше стояли бытовые городки строителей, а до конца 2011 года будут введены еще 500 машино-мест. Возможно размещение временной стоянки и на той площадке, где раньше планировалось возведение небоскреба «Россия». К 2015 году, когда строительство бизнес-квартала будет завершено, в нем будут функционировать парковки на 23 тыс. машино-мест и еще на 10 тыс. – на прилегающей территории.

В. Ресин также добавил, что при проектировании «Москва-Сити» не было предусмотрено достаточное количество заездов и выездов для автомобилей, поэтому в настоящее время ведется проектирование и строительство новых дорог. «В конце октября будет введен в эксплуатацию еще один въезд со стороны 2-го Красногвардейского проезда. Во втором квартале будущего года отсюда можно будет напрямую попасть и на Звенигородское шоссе», – пояснил чиновник.