branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УФНС по Москве незаконно начисляла транспортный налог

Прокуратура Головинского района Москвы выявила нарушения в деятельности столичной налоговой инспекции, которая необоснованно выписывала гражданам документы на уплату различных видов налогов, в том числе транспортного...
Прокуратура Головинского района Москвы выявила нарушения в деятельности столичной налоговой инспекции, которая необоснованно выписывала гражданам документы на уплату различных видов налогов, в том числе транспортного, пишет РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя столичной прокуратуры Валентину Титову.

«В ходе проверки прокуроры установили, что при внесении сведений в базу данных московской ИФНС № 43 сотрудники учреждения допускают неточности и ошибки, которые влекут необоснованное выставление требований налогоплательщикам об уплате различных видов налогов», – сказала В. Титова.
В частности, она пояснила, что «налоговиками не были учтены сведения, поступающие из ГИБДД о снятии автомобиля с регистрационного учета, и ФНС необоснованно начисляла транспортный налог гражданам». Более того, в некоторых документах отсутствует подпись лица, привлекаемого к ответственности.