branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Д. Медведев поручил МВД набрать на работу порядочных гаишников

Дмитрий Медведев поручил главе МВД решить проблему укомплектованности подразделений ГИБДД и ДПС...
Дмитрий Медведев поручил главе МВД решить проблему укомплектованности подразделений ГИБДД и ДПС. О том, что ведомству не хватает сотрудников, президенту рассказал председатель Счетной палаты Сергей Степашин. «Самые неукомплектованные – ДПС и ГИБДД: 61 и 21%», цитирует чиновника РИА «Новости».
«Эта информация важная, – заявил Д. Медведев. – Нужно обратить внимание министра внутренних дел, чтобы «в поле» все было в порядке с кадрами, чтобы и ДПС, и ГИБДД были полностью укомплектованы квалифицированными и порядочными сотрудниками».

Глава государства напомнил, что поручал Счетной палате проверить эффективность использования денежных средств, выделенных на обеспечение безопасности дорожного движения, и спросил, что сделано в этом направлении. С. Степашин отметил положительный эффект от того, что безопасностью дорожного движения стал заниматься «специальный человек», но признал, что проблемы пока еще остаются.
По его словам, пока нет комплексного подхода к вопросу обеспечения безопасности дорожного движения, никто не проводит оценку состояния водителей, все спущено на муниципальный уровень. Кроме того, пока не принята цельная нормативная база по безопасности дорожного движения.
«В области строительства дорог, безопасности дорожного движения – такого рода решения должны приниматься на уровне руководства правительства», – подчеркнул Д. Медведев, отметив, что для этих целей создана специальная комиссия.