branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault покажет в Женеве кабриолет Wind

Французская автомобилестроительная компания Renault представит на международном мотор-шоу, которое пройдет в следующем месяце в Женеве, двухместный купе-кабриолет Wind...
Renault Wind
Renault Wind
Французская автомобилестроительная компания Renault представит на международном мотор-шоу, которое пройдет в следующем месяце в Женеве, двухместный купе-кабриолет Wind. В продаже в Европе модель появится летом этого года. Автомобиль Renault Wind построен на платформе хэтчбека Twingo. Объем багажника кабриолета составляет 270 л как с закрытым, так и с открытым верхом, что на 40 л больше, чем у Twingo.

Первоначально модель будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями – объемом 1,6 л и мощностью 133 л.с. производства Renaultsport и 100-сильным агрегатом объемом 1,2 л, устанавливаемым на Renault Twingo. По своими габаритам новый кабриолет немного больше хэтчбека – его длина составляет 3830 мм, что на 230 мм больше, чем у Twingo. Все характеристики модели станут известны на Женевском автосалоне. Стоимость Renault Wind ожидается в районе 20 тыс. евро.