branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Коллекция автомобилей Пола Ньюмана будет распродана

Согласно завещанию, оставленному актером и гонщиком Полом Ньюманом, вся его колекция гоночных автомобилей должна быть распродана на аукционе...
Пол Ньюман
Пол Ньюман
Согласно завещанию, оставленному актером и гонщиком Полом Ньюманом, вся его колекция гоночных автомобилей должна быть распродана на аукционе. Впервые автоспортом актер заинтересовался после съемок кинофильма "Победитель" в 1969 году. В первый раз Ньюман принял участие в профессиональной гонке в 1972 году. В 1979 году он участвовал в знаменитой 24-часовой гонке в Ле Мане, финишировав вторым в составе команды Porsche. В 1983 году вместе с Карлосом Хаасом он основал команду Newman/Haas Racing. В 1995 году 70-летний Ньюман принял участие в 24-часовой гонке в Дайтоне, став при этом старейшим пилотом, чья команда выиграла официальную гонку.

Своей супруге Джоан Вудворд Ньюман оставил поместье в Вестпорте и коллекцию произведений искусства. А бизнес по производству соусов актер завещал основанной им же благотворительной организации, которой также будет передан "Оскар", присужденный Ньюману за роль в киноленте "Цвет денег".