branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самой надежной оказалась Honda

-----
Самой надежной оказалась Honda
Британское издание What Car? провело пятый ежегодный опрос на тему надежности автомобилей, и выяснило следующее. В этом году британцы считают, что Land Rover, Saab, Audi и Alfa Romeo принесут своим хозяевам гораздо больше хлопот, чем, например, Skoda. Но самой надежной жители Туманного Альбиона сочли японскую марку Honda.

Остальные "японцы" и "корейцы" тоже не сильно отстали – Mazda горячо дышит своему конкуренту в затылок и злобно наступает на пятки. Ведь именно она занимала первую строчку четыре года подряд. Toyota на третьем месте, за ней идут Nissan, Lexus, Hyundai, Mitsubishi and Daewoo (Chevrolet). А из престижных европейских марок только Mercedes-Benz попал в первую десятку.

За последние два года британцам пришлось чинить всего 9,9% всех зарегистрированных Honda, а из всех Land Rover – они стали первыми с другой стороны списка – пришлось чинить 45,4%.

Цена ремонта тоже играет не последнюю роль. Например, средняя сумма ремонта Honda составляет 470 евро. На Toyota уходит 632 евро, на Mitsubishi 872 евро, а на Subaru 1.200 евро. Самыми же дорогими оказались Porsche – их ремонт влетит хозяевам в 1.400 евро. Самыми дешевыми по ремонту оказались корейские Hyundai – 195 евро, за ними идут Skoda – 242 евро.

При этом надо отметить, что самые надежные машины были сделаны в Англии. Среди них Honda Accord, Honda Civic, Nissan Micra, Nissan Primera и Rover 25.