Отзывы владельцев

Комментарии к статьям

  1. orlusha 3163 тоже на 3162 внешне похож, а кузова тем не менее совершенно разные.

    А вот краш-тест 3163. Есть разница, правда?

    А вот тут...   
  2. evgen Отдельное обращение относится к владельцам старых машин. «В условиях аномальной жары у них часто ломается система охлаждения двигателя. Нередко из-за    
  3. Jehuda ag2k, цитирую: "Потребительские цены на бензин различных марок в июне 2010 г. в среднем по РФ превышали цены производителей в 1,7-1,8 раза"    

Опрос:

Вы купите автомобиль с дизельным двигателем?

Уже купил
Куплю в ближайшее время
Куплю в будущем
Нет, дизели очень дороги
Нет, дизели медлительны
Нет, никогда

Ваша любимая немецкая марка автомобилей?
22.7% BMW
20% Audi
16.1% Mercedes-Benz
15.5% Volkswagen
10% Только не немецкая
6.7% Porsche
6.1% Opel
2.5% Ford EU
История опросов на Autonews

Turist.rbc.ru

 Новости AutoNet

 Новости :: 16/11/2009

В Голландии водители будут платить налог за фактический пробег авто

В Голландии водители будут платить налог за фактический пробег авто

Правительство Нидерландов приняло новый закон, определяющий порядок налогообложения транспортных средств, передает (С) Associated Press. В соответствии с ним дорожный налог и налог на покупку автомобиля отменяются и заменяются налогом, рассчитываемым исходя из фактического пробега машины за год.

При этом ставка налога будет отличаться для разных категорий автомашин и составит в среднем около 0,03 евро за 1 км. Владельцы тяжелых и больших автомобилей будут облагаться дополнительным налогом за езду в часы интенсивного движения. Данные о нахождении машины в пути в часы пик будут предоставляться в налоговое управление приборами GPS, установленными на автомобилях. Общественный транспорт, включая такси, будет освобожден от этого налога.


Специалисты считают, что от данного закона выиграют граждане, не являющиеся активными водителями. По их мнению, внедрение новой системы налогообложения позволит снизить загруженность автомобильных дорог страны на 15%, количество пробок в часы наиболее интенсивного движения уменьшится вдвое. Дата вступления нового закона в силу не сообщается.

Последние комментарии (Всего комментариев 0)

Комментировать


  • диаметр
  • R
  • профиль
  • /
  • ширина

Анонсы




Новости наших партнеров



Все замечания и пожелания присылайте на info@autonews.ru.
Все права защищены и охраняются законом. © 1995 - 2010 РосБизнесКонсалтинг.
Информация об ограничениях © Reuters, © AP.
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.
Перепечатка материалов Autonews.ru разрешается только с гиперссылкой на www.autonews.ru
Карта сайта