branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Neste City Pro: легкий пуск при любой температуре

Каждый водитель мечтает о масле, которое позволяло бы запускать автомобиль легко в любую погоду. «В любую» - значит не только в холодную...
Neste City Pro: легкий пуск при любой температуре
Каждый водитель мечтает о масле, которое позволяло бы запускать автомобиль легко в любую погоду. «В любую» - значит не только в холодную: современное масло, разумеется, должно быть всесезонным. Если же оно при этом ещё и доступно по цене, способно сохранить свои свойства на протяжении длительных промежутков между заменами, гарантирует отличные смазочные способности и предотвращает коррозию двигателя, защищая его от износа и сажи... тогда сомнений не остаётся: это масло из линейки Neste City Pro.

Neste Oil — одна из немногих мировых компаний, производящих современные высококачественные базовые масла. На основе базового масла NEXBASE® производится множество качественных и современных смазочных материалов, в том числе моторных масел. Одной из самых популярных линеек Neste Oil можно назвать полностью синтетические масла Neste City Pro, уже завоевавшие уважение водителей Северной Европы. Масла являются всесезонными, причём рассчитаны на большой перепад температур, ведь пуск двигателя в холодную погоду требует от масла особенных свойств. Ещё бы, ведь они произведены и протестированы в Финляндии, где разница годовых температур может составлять до 70-80 градусов.

Самый универсальный представитель линейки — Neste City Pro 5W-40. Это полностью синтетическое моторное масло, свойства которого превышают требования производителей современных легковых двигателей. Neste City Pro 5W-40 также отвечает требованиям новейших усовершенствованных конструкций легковых двигателей, устройств дополнительной обработки выхлопных газов, а также требованиям новых классов API SN, SM/CF и ACEA C3. Neste City Pro 5W-40 позволяет экономить как масло, так и топливо, снижает износ двигателя и предотвращает его ржавение, продлевает срок службы устройства дополнительной обработки выхлопных газов. Neste City Pro 5W-40 можно использовать круглый год в любых условиях в бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей. Оно пригодно как для двигателей без турбонаддува, так и с турбонаддувом, хорошо подходит для двигателей с катализатором и многоклапанных двигателей. Использование Neste City Pro 5W-40 способствует надёжной работе двигателя и необходимому для катализатора лёгкому запуску, малому потреблению масла и чистоте двигателя. Масло можно также использовать и в двигателях с пробегом.

Кроме масла Neste City Pro 5W-40, в линейке есть и несколько специальных моторных масел. Масло Neste City Pro 0W-40 (ACEA A3/B4, API SN/CF) разработано специально для работы в резко континентальном климате, где зимой бывают очень сильные морозы. В числе вязкости чем ниже первая цифра, тем менее вязко масло на холоде, а чем выше вторая — тем лучше оно противостоит воздействию жары. Поэтому масло Neste City Pro 0W-40 хорошо подходит для холодного пуска при сильных морозах, в то же время при жаре оно обеспечивает толстую масляную плёнку. Так как масло полностью синтетическое, оно лучше позволяет экономить топливо, чем минеральные аналоги того же класса вязкости. Оно подходит для всех современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов.

Полностью синтетическое маловязкое масло Neste City Pro 0W-20 (API SN, SM, ACEA A1) рекомендуется для автомобилей японского производства, таких как Toyota, Lexus и Honda. Оно годится также и для гибридных автомобилей, в которых очень важны низкий расход топлива и малый выброс CO2.

Масло Neste City Pro W LongLife III 5W-30 (VW 504.00/507.00, ACEA C3) разработано специально для автомобилей Volkswagen/Audi/Seat/Skoda, для автомобилей концерна VAG, имеющих системы LongLife Service и требующих продленных промежутков замены масла. Это масло особенно рекомендуется для автомобилей, в которых используется фильтр твердых частиц выхлопа дизельных двигателей.

Neste City Pro LL 5W-30 — полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей нового поколения Opel и Saab концерна General Motors, оснащенных ECO-Flex System и требующих длительных интервалов замены. Оно подходит и для других бензиновых и дизельных двигателей, отвечающих классам по API SL, SJ/CF и ACEA A3/B3/ B4. Выполняет требования для моторного масла Mercedes Benz, Volkswagen и BMW.

Neste City Pro C2 5W-30 для автомобилей Toyota/Honda/Mitsubishi/Subaru/Citroën/Peugeot также предусматривает фильтр твёрдых частиц и устройства переработки выхлопных газов. Для корректной работы фильтра необходимо так называемое масло Low SAPS с низким содержанием сульфатной золы, серы и фосфора. Это масло подходит для применения в автомобилях, где требуется масло класса API SM/CF и ACEA C2.

Наконец, Neste City Pro A5/B5 0W-30 разработано для автомобилей Volvo и других бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и вэнов, требующих класса масла АСЕА А5/В5, API SL или SJ/CF, например Renault, Citroën и Peugeot.

Итак, масла Neste City Pro, отвечая требованиям большинства производителей техники, уже стали выбором многих автомобилистов, как в Финляндии, так и за ее пределами, которые оценили по достоинству их способность поддерживать двигатель в рабочем состоянии при любой температуре воздуха. А вы можете оценить ещё и специальное предложение от Neste Oil:
«Купи 4л любого масла серии Neste City Pro и получи 1л в подарок»;
«Купи 200 л бочку/и любого масла серии Neste City Pro и получи в подарок насос».

Подробная информация — у дистрибьюторов, контактная информация — на www.nesteoil.com/lub.ru, в разделе «Приобрести масла Neste Oil в России и странах СНГ».

На правах рекламы