branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Блоги AutoNews. Правила жизни

Блоги AutoNews.ru приобрели формат социальной сети, в которой можно общаться по интересам, делиться фотографиями, рассказывать о своей жизни, находить друзей и деловые контакты...

Прежде чем приступить к ответам на вопросы, хотелось бы сказать, что на данный момент блоги AutoNews.ru - это активно развивающийся проект, в котором вы, наши пользователи, можете принимать самое непосредственное участие, буквально создавая его вместе с нами.


- Как так? - спросите вы.


Очень просто: ваши сообщения об ошибках, ваши вопросы, ваши пожелания и отзывы помогают нам становиться все лучше и лучше, а вам - все с большим удовольствием и пользой для себя проводить время на нашем портале.


Мы надеемся, что вместе мы сделаем блоги по-настоящему интересными, уютными и функциональными.




 


Как создать учетную запись (зарегистрироваться, стать полноправным обитателем форума и блогов и т.д.).


Создать учетную запись стало очень легко. В левом верхнем углу есть поле для ввода логина и пароля, а под ним – ссылка “Зарегистрироваться”.


 


Что такое логин? Чем он отличается от отображаемого имени пользователя?


Логин – это сленговое слово, обозначающее имя учетной записи пользователя в любой форме. На нашем ресурсе используются логины, написанные латиницей, что облегчает системе работу с ними. Имя пользователя - это ваше имя, которое видят другие пользователи, например, Иван Петров.


 


Личный кабинет. Что это такое?


Здесь вы можете посмотреть и изменить информацию о себе.


 


Личные данные.


Здесь вы можете отредактировать и дополнить свои личные данные.


Обращаем ваше внимание на то, что Дата рождения выставляется не ручным вводом, а через специальную форму.


Вам также необходимо указать  модель вашего автомобиля, чтобы на сайте вы отображались как водитель, а не пешеход. Если вы не нашли своей марки или модели, сообщите модераторам.


 


Запросы на доступ к блогам.


Это запросы других пользователей, которые хотели бы писать в вашем блоге. Если вы ведете открытый для записей других пользователей блог (сообщество), вы можете одобрить или отклонить заявку любого пользователя блогов. Если вы желаете вести личный блог, вам необходимо отклонить заявку.


 


Предложения дружить.


Это предложения дружбы от других пользователей. Если они вам симпатичны, вы можете принять приглашение. Если не нравятся - отклонить. Также вы можете ничего не предпринимать и втайне радоваться числу желающих дружить с вами, которое неизменно будет отражаться в этом разделе.


 


Сообщения.


Это сообщения других пользователей, которые хотели бы пообщаться с вами лично. поступайте по своему усмотрению )))


 


Мои объявления.


Вы можете добавлять объявления. Например, о продаже автомобиля. Если вы хотите, чтобы на ваше объявление ответили скорее, по возможности указывайте точные контактные данные.


 


Мой гараж.


Это прекрасная функция - не что иное как возможность похвастаться своими (и чужими) “ласточками”. Гараж создается автоматически, когда вы загружаете первый фотоальбом. Вы можете ходить в гости в гаражи других пользователей, голосовать за понравившиеся фотографии, комментировать машины других людей.


 


Мои друзья.


Список ваших друзей.


 


Мои блоги.


Список ваших блогов.


 


Мои записи.


Список ваших записей, начиная с первой.


 


Как мне отредактировать свои личные данные и записи?


Напротив заголовка Личных данных и Записи справа есть иконка: гаечный ключ и карандаш. Нажимаете и правите в свое удовольствие.


 


Где я могу посмотреть, не пришло ли мне новое личное сообщение?


Вверху слева, под ссылкой выхода из профиля.


 


Где я могу посмотреть, не пришел ли ко мне кто дружить?


Вверху слева под ссылкой выхода из профиля и под счетчиком личных сообщений.


 


Чем Лента событий отличается от Моей ленты?


Лента событий - это лента, отражающая происходящее в блогах в целом: новые блоги, новые фото. Ваша лента - это лента событий, происходящих у ваших друзей.


 


Зачем мне добавочная ссылка на друзей?


Чтобы вы всегда могли полюбоваться на них и выбрать, с кем хотите пообщаться на данный момент, к примеру.


 


Как создать блог?


Ниже в меню, под ссылкой “Мои блоги” есть функция “Создать блог”.


Вашему блогу необходимо название (например, Дневник одного Ниссана), анонс (коротко - в 300 символов - о чем блог и кто его ведет) и картинка-символ (трейд марк, лого, просто картинка, соответствующая вашему блогу).


 


В блоге открытый и закрытый доступ - что мне выбрать?


Если вы хотите вести персональный блог, личный дневник, записки для себя - вам стоит сделать его закрытым для других пользователей.


Если вы хотите создать сообщество, то есть, коллективный блог, где смогут писать все, вам стоит сделать его открытым.


 


Что такое теги?


Тег (иногда тэг) - метка, ключевое слово для категоризации, описания, поиска данных и задания внутренней структуры. Иными словами, если вы ставите тег “ВАЗ”, то на ваш блог или пост, где вы используете эту метку, будут выходить все, кто выберет ее в облаке тегов. Теги проставляются и для блога, и для записей.


 


Как мне создать новую запись?


Для этого вам необходимо выбрать функцию “Мои блоги”, в ней выбрать блог, в который вы хотите писать, а дальше вам откроется подменю, где можно добавить запись, а также - настроить блог.


 


Как загрузить изображения в запись?


В форме ввода текста есть меню визуального редактора (оно похоже на любое другое меню, в том числе, редактора Word). Рядом с функциями оформления текста есть маленькие картинки-кнопки. Вам нужна эта:



Редактировать или добавить изображение можно с помощью этой кнопки:



 


А как вставить видео?


На данный момент наша платформа не поддерживает видео. Но вы можете залить видео на любое хранилище (YouTube, RuTube, Dailymotion, Vimeo, Яndex видео, Smotri, Видео@Mail.ru  и т.д.), скопировать код для встраивания видео на другие ресурсы (как правило, он имеет вид хтмл-кода и начинается с тега <object>), выбрать в меню вот эту кнопку



и в окошке хтмл-редактора вставить ваше видео до или после нужного вам абзаца, добавив перед кодом всего лишь один тег: <p>


Таким образом, вид вашей записи будет таков:


<p>Ваш текст</p>


<p><object>много символов встраиваемого видео</object></p>


<p>Продолжение вашего текста</p>


 


Что будет, если запретить комментарии к этой записи?


Вас не смогут комментировать. Не только наговорить вам неприятного, но и сказать что-то хорошее - как понравился ваш пост, например.


 


Никак не могу создать свой гараж.


Выберите функцию “Добавить альбом”. Гараж создастся автоматически.


 


Если у вас возникли какие-либо трудности или другие вопросы при работе с блогами, вы можете связаться с администрацией блогов AutoNews.ru по e-mail. Также скоро заработает форма обратной связи.